Берут измором: В Северодонецке оккупанты уничтожают склады с продуктами

В Луганской области в городе Северодонецк российские военные целенаправленно уничтожают оптовые склады с продуктами.

Об этом в Telegram сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

На данный момент гуманитарная катастрофа не грозит. Налажены пути поставки продуктов в Северодонецк.

По имеющейся информации всего за прошедшие сутки, 21 марта, в Луганской области из-за российского вторжения произошло 14 пожаров. Повреждены около 25 объектов, из них – 2 многоквартирных и 16 частных жилых домов, детская больница в Северодонецке, школа в Рубежном, продовольственный склад, хозяйственные постройки, гаражи и другие объекты инфраструктуры.

Напомним, в Харьковской области за минувшие сутки спасатели 35 раз выезжали для тушения пожаров. По состоянию на утро 22 марта спасатели рассказали, какая ситуация в регионе.

Как сообщалось, в Николаеве в Корабельном районе российские военные ударили по АЗС. Возник пожар. Есть жертвы. Погибло три человека, также пострадала женщина.

Отметим, в Борисполе местных жителей просят эвакуироваться. Мэр Борисполя Киевской области Владимир Борисенко отметил, что ежедневно можно уехать на западную Украину. Уехать просят всех гражданских - и местных жителей, и беженцев, которые приехали в город.

Напомним, у российских военных заканчиваются боеприпасы и еда. Запасов, которые имеются, хватит примерно на три дня, говорится в оперативной информации Генштаба.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости