Стало известно о вероятности вторжения Беларуси в Украину

В Украине не исключают того, что для войны с Украиной Россия подключит Беларусь. К этому нужно быть готовыми, хотя вероятность вторжения не высока.

Об этом сказал советник министра внутренних дел Вадим Денисенко в эфире информационного телемарафона.

По его словам, говорить, что Беларусь отказалась от войны на стороне России против Украины пока невозможно.

«Отвергать возможность вторжения Беларуси нельзя. Обработка Лукашенко продолжается. Путин обрабатывает Лукашенко, чтобы тот вступил в боевые действия. Его народ – белорусы – не хотят воевать и это четко понятно. В принципе говорить, что Беларусь отказалась от войны невозможно. Но то, что Лукашенко пытается петлять — это тоже позитив для нас. Мы ожидаем и готовы к этому наступлению, готовы на Волыни, готовы на Житомирщине», — считает Вадим Денисенко.

Такая вероятность есть и Украина готовится к разным сценариям развития событий.

Отметим, в Луганской области в городе Северодонецк российские военные целенаправленно уничтожают оптовые склады с продуктами.

Напомним, в Харьковской области за минувшие сутки спасатели 35 раз выезжали для тушения пожаров. По состоянию на утро 22 марта спасатели рассказали, какая ситуация в регионе.

Как сообщалось, в Николаеве в Корабельном районе российские военные ударили по АЗС. Возник пожар. Есть жертвы. Погибло три человека, также пострадала женщина.

Отметим, в Борисполе местных жителей просят эвакуироваться. Мэр Борисполя Киевской области Владимир Борисенко отметил, что ежедневно можно уехать на западную Украину. Уехать просят всех гражданских - и местных жителей, и беженцев, которые приехали в город.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости