Начались первые выплаты 6 500 гривен "еПоддержки": кто получит первым

В Украине начались первые выплаты 6 500 гривен по программе "еПоддержка". Деньги выплачиваются наемным работникам и ФОПам в населенных пунктах, где ведутся активные боевые действия.

Как сообщил в Telegram вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, начались первые выплаты для тех, кто подал заявки в первый день. Почти 500 тысяч украинцев их получили. Денежные средства поступают поочередно.

Он также подчеркнул, что любые смс с просьбой перейти по ссылке, чтобы получить 6 500 гривен, являются интернет-мошенничеством. Уведомление о зачислении денег приходит в приложение банка, клиентом которого вы являетесь.

В целом на "е-Поддержку" получили почти 4 млн заявок. 

Напомним, кредитные каникулы – это не прощение долга, а лишь отсрочка выплат. Так, в связи с военным положением и массовым беженством украинцев в стране вводят кредитные каникулы.  Национальный банк Украины сообщает сроки таких каникул  - в течение военного положения и 30 дней после него.

НБУ объяснил, какие операции с иностранной валютой сегодня могут проводить украинцы - как на территории страны, так и заграницей.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости