Оккупанты похищают школьные автобусы, пожарные машины и кареты скорой

В Сумской области российские захватчики угоняют школьные автобусы, кареты скорой, пожарные машины, автомобили жителей.Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

По информации председателя Сумской ОГА Дмитрия Живицкого, только за прошедшие двое суток военные России угнали в Сумской области десять автомобилей. Вероятно, это делается для того, чтобы под видом мирных жителей прорваться в другие города.

"Если военные России угнали ваш автомобиль, срочно сообщите на 102. Укажите марку, цвет автомобиля и его государственный номер. Важно контролировать, чтобы машины с оккупантами не заезжали в населенные пункты через гуманитарные коридоры или какие-либо другие пути", - говорится в сообщении.

Напомним, что в СМИ и соцсетях можно увидеть очень много фейков, поэтому украинцев просят доверять только проверенной информации из официальных источников. На странице Офиса Президента в Facebook опубликован список официальных телеграмм-каналов областных военных администраций (ОГА).  

Заместитель Министра обороны Украины Анна Маляр объяснила украинцам, почему во время войны нельзя публично  писать о том, что Украина ведет с кем-то переговоры о поставках военной техники, оружия и амуниции для ВСУ.  Также она ответила на ряд часто задаваемых украинцами вопросов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости