В Украине начали призывать без опыта: причины

В Украине рассказали, почему мобилизуют граждан без опыта военной службы. Война продлится определенное время и будет требовать от всех определенных усилий.

Об этом в Facebook сообщила заместитель министра обороны Ганна Маляр.

Численность Вооруженных сил Украины – 261 тысяча, из которых военных – 215 тысяч. Они защищают 1800 км фронта и 42 миллиона человек.

При этом, если нет опыта военной службы, это не ограничение. Военно-учетные специальности учат от 5 до 15 дней. И сегодня для обороны государства нужны все, кого мобилизуют.

"Поэтому настройтесь на путь к победе. Прекратите волноваться и нервничать, начните нормально спать и по возможности занимайтесь физическими упражнениями - потому что для достижения победы вам нужны силы. И наконец - составьте список вещей, которые вы должны сделать в первую очередь после победы", - считает Ганна Маляр.

Как мы писали, украинцев просят не эвакуироваться самостоятельно и дождаться гуманитарных зеленых коридоров. Если ехать самостоятельно, можно попасть под обстрел российских военных.

Напомним, в Запорожской области уничтожили современный российский боевой танк Т-90 Владимир. Для этого достаточно было одного выстрела.

Отметим, в Луганской области в городе Северодонецк российские военные целенаправленно уничтожают оптовые склады с продуктами.

Напомним, в Харьковской области за минувшие сутки спасатели 35 раз выезжали для тушения пожаров. По состоянию на утро 22 марта спасатели рассказали, какая ситуация в регионе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости