Илья Марченко уступил в первом раунде «челленджера» в Лилле

В среду во французском Лилле состоялся матч первого круга турнира ATP Challenger Tour, в котором украинский теннисист Илья Марченко встречался с представителем Нидерландов Робином Хасе. Матч завершился победой голландца в трех сетах (7:6, 6:7, 6:2).

Согласно котировкам букмекерской конторы Bet365 (обзор на нее можно найти по ссылке), украинский спортсмен считался фаворитом встречи с Хасе. Марченко является 252-й ракеткой мира, в то время как Робин занимает 263-ю строчку мирового рейтинга. Тем не менее, с первых подач между спортсменами завязалась равная и напряженная борьба: Хасе выиграл первый сет со счетом 7:6, на протяжении партии ни один из игроков не мог завладеть преимуществом более чем в один гейм.

По тому же сценарию прошел второй сет, победу в котором одержал Илья (7:6). На третий сет у украинца не сил не хватило – спортсмен из Нидерландов взял верх со счетом 6:2.

Весь поединок продлился ровно два с половиной часа. За это время Марченко совершил 13 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и реализовал 1 брейк из 4. Его оппонент 11 раз подал навылет при 5 двойных ошибках, но реализовал на 2 брейк-поинта больше.

В следующем круге Хасе встретится с французским теннисистом Артуром Филсом, который прошел в основную сетку через квалификацию.