В РФ назвали условие встречи Путина и Зеленского: детали

Встреча Владимира Путина с украинским президентом Владимиром Зеленским по завершению войны России против Украины возможна, но только при условии выработки договоренностей. И выхода на какой-то итоговый документ. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "РИА Новости".

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, встреча будет возможна, когда украинская и российская сторона согласятся с повесткой и выйдут на итоговый документ.

"А так посеять надежду, что сейчас президенты встретятся, поговорят и не будет результата - ради чего тогда проводить эти встречи?... Встреча должна тоже дать результаты", - заявила она.

Напомним, в России открыто заявили о готовности применить ядерное оружие. Там пригрозили, что Москва сохраняет за собой право использовать такое оружие, если страну "спровоцирует НАТО".

Сообщалось, что Швеция предоставит Украине дополнительное противотанковое оружие. Стоит отметить, что 27 февраля, на третий день войны Швеция предложила прямую поддержку ВС Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский накануне месяца со дня начала войны с Россией выступил перед парламентом Франции, где заявил, что Россия своим вторжением в Украину 24 февраля перечеркнула значение слова "диалог".

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости