Трое детей в Запорожской области подорвались на мине: один из них в реанимации

В селе Обильное (Мелитопольский район, Запорожская область) трое подростков 2007 г.р., 2008 г.р., 2009 г.р. нашли взрывоопасный предмет (вероятно мина или взрывоопасный боеприпас) и играли с ним пока он не сдетонировал.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Запорожской области, пострадавших доставили в Мелитопольскую районную больницу. Один из подростков 2008 г.р. находится в реанимации.

Руководство Запорожской областной военной администрации напоминает, что враг использует заминированные предметы, а также может сбрасывать противопехотные мины-бабочки. Еще одной опасностью являются неразорвавшиеся снаряды. И об этом нужно рассказывать детям. Ведь они могут выглядеть как игрушки, мобильные телефоны, шариковые ручки – начиненными взрывчаткой могут оказаться любые предметы.

Противопехотные мины-«бабочки» имеют необычную форму, а их корпус, изготовленный из пластика, может быть разного цвета.

Напомним, Украина усиливает давление на российские войска к северо-востоку от Киева. Там враг уже сталкивается со значительными проблемами с снабжением, а также моральным духом. Российские военные подавлены, ощущается нехватка боеприпасов и продуктов.

В ночь на 24 марта российские военные нанесли ракетный удар по Луганской области запрещенными фосфорными боеприпасами. Есть жертвы. В результате атаки по городу Рубежное Северодонецкого района погибли четыре человека.

Также Житомир находится под обстрелами российских военных. Удары наносятся по северным районам города.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости