За публикацию информации о перемещении ВСУ будут сажать в тюрьму

Верховная Рада Украины утвердила введение уголовной ответственности за публикацию информации о перемещении Вооруженных Сил Украины - лишение свободы от трех до двенадцати лет. Об этом говорится на странице Верховной Рады в Facebook.

Стоит отметить, что оккупанты уничтожили украинские бензовозы в Краматорске из-за публикации информации об их передвижении в сети. 

Генштаб ВСУ в Facebook опубликовал инструкцию для украинцев, блогеров и журналистов. В ведомстве объяснили, как на нароком не стать помощником оккупанта. Так, нельзя публиковать информацию о передвижении наших Вооруженных сил; публиковать непроверенную  информацию; распространять фейки.. 

Что нужно делать: фиксировать перемещение вражеских войск в соцсетях с геометкой и отметкой реального времени. Еще лучше – сообщить об этом  в телеграм-боте @stop_russian_war_bot; распространять данные о погибших, пострадавших и пленных рашистах, так как это шанс достучаться до россиян; показывать видео преступлений оккупантов как можно большей аудитории; распространять сообщения официальных органов власти и развенчивать фейки.

Оккупанты продолжают уничтожать инфраструктуру украинских городов, жилые дома, мирных жителей, занимаются похищениями людей. Они ведут себя жестко. Украинцы героически противостоят вторжению РФ в нашу страну даже на оккупированных территориях. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости