В Польше на угрозы Москвы ответили нецензурной поговоркой

Президент Польши Анджей Дуда не промолчал на угрозы, звучащие через пропагандистов Кремля, что Россия может не ограничить боевые действия территорией Украины,пишет TVP Info.

Польский президент ответил на угрозы старинной польской поговоркой.

"Возможно, это будет не очень корректно, но есть в Польше такая пословица – нецензурная, правда: "не пугай, не пугай... ("ибо сам обделаешься"), – заявил Дуда.

Стоит отдать должное деликатности польского президента, вслух он произнес лишь цензурную часть поговорки.

Дуда подчеркнул , что Польша хочет жить в мире, но должна быть готовой к вторжению.

"Мы хотим жить в мире. Но мы должны быть готовы к тому, что кто-то может захотеть на нас напасть. Я уверяю, наша родина настолько велика, что место похоронить таких нападающих точно найдется", – заверил польский президент.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Польша и США не дают Украине подписать капитуляцию. При этом Польша, которая требует ввести в Украину миротворческий контингент НАТО, по мнению Лаврова, сама хочет взять под контроль западную часть Украины.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский заявил, что у Украины больше нет границ с Польшей. Поскольку власти этой страны помогают в эвакуации и предоставляют убежище украинским женщинам и детям.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости