В Украине орудуют "оконщики": обманывают украинцев, работают на оккупантов

Оккупанты для получения  информации об украинских военных приняли на вооружение мошеннические схемы. Не отстают и мародеры – они тоже захотят от вас узнать подробности. Так что, читайте и не попадайтесь на удочку, предупреждает Сегодня.

Например, о новом способе мошенничества заявил замначальника Департамента патрульной полиции Украины Алексей Белошицкий.

 на своей странице в социальной сети Facebookактивизировались недобросовестные люди, которые якобы укрепляют и заменяют окна в поврежденных после взрывов жилых домах.

Так, мародеры рекламируют в соцсетях услугу по бесплатному затягиванию разбитых окон. При этом они пытаются узнать следующую информацию:

"Не рассказывайте незнакомцам, где расположены ваши квартиры и другие обстоятельства, связанные с последствиями обстрелов. Это чревато вашей жизни или помогает врагу корректировать огонь", – подчеркнул Белошицкий.

Диверсанты действуют по аналогичной схеме, но предлагают заменить поврежденные окна на новые. Также им интересно, куда попал снаряд или обломки от него, просят рассказать, какие еще объекты расположены рядом и другие детали о доме и улице. Еще они могут спросить, есть ли рядом блокпосты, якобы чтобы можно было проехать к дому.

Напомним, оперативники Службы безопасности Украины задержали служащего Вооружённых сил по подозрению в создании террористической организации или группы.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области Служба безопасности Украины задержала ещё одного предателя Украины.

В Киеве задержали российского информатора. Он назывался монахом и передавал оккупантам секретную информацию.

Напомним, в сети продолжают публиковать перехваченные эмоциональные телефонные разговоры российских военных со своими родными и близкими.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости