Российский военный выстрелил в лицо ребенку на глазах у родителей. ВИДЕО

В Мариуполе семья хотела эвакуироваться и сбежать от ада войны. Доехать до безопасного места не получалось и люди попали под обстрел. Российский военные на глазах у родителей выстрелил в лицо 11-летней девочки.

Историю маленькой украинки рассказали на CNN.

Обстрел произошел около Васильевки Запорожской области. Российские военные начали стрелять в мирное население, люди хотели эвакуироваться в Запорожье, которое встречает вынужденных беженцев.

Ребенку выстрелили в лицо. Пуля прошла через челюсть и травмировала корень языка.

Заметив раненую девочку, российские военные разрешили отвезти ее в больницу в Запорожской области.

Врач-анастезиолог больницы, в которой сейчас находится Милена, отмечает, что она - не единственный ребенок, пострадавший от рук российских агрессоров. За последние две недели в больницу Запорожья привезли девять детей с разными травмами: пулевые ранения, ампутации и другие серьезные травмы.

Сейчас пострадавшая девочка находится в больнице, она едва может ходить и очень тихо разговаривает. Но по словам врачей, ее состояние улучшается.

Сложно даже представить, что пришлось пережить этому ребенку и родителям девочки. А таких историй может быть десятки и даже сотни.

Как сообщалось, силы российских военных иссякают. Для борьбы в Украине они привлекают новые ресурсы. В городе Мелитополе Запорожской области была замечена военная техника с флагом Северной Осетии.

Как сообщалось ранее, украинская армия уничтожила еще один вражеский самолет. Техника врага осталась в украинских полях.

Как сообщалось, в Украине подразделениям ВСУ и Силам территориальной обороны нужно еще 1-2 месяца, чтобы изгнать из пределов страны российские войска.

 

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости