В Мариуполе оккупанты вывезли в неизвестном направлении врачей и пациентов больницы

В Мариуполе оккупанты вывезли в неизвестном направлении врачей и пациентов городской больницы №1. Об этом пишет Мариупольский горсовет в Телеграм.
 

Очевидцы рассказали, что оккупанты насильственно вывезли в неизвестном направлении медицинский персонал, больных и других мариупольцев, которые прятались от обстрелов врага в подвалах медицинского учреждения.

На территории больницы примерно находилось 700 человек, но сколько мариупольцев было депортировано точно неизвестно. Информация уточняется.

Также известно, что в Мариуполе оккупанты начали зачистку территории, ищут "нацистов" в уцелевших квартирах и домах.Зачистки начались в западной части Мариуполя. Местные жители говорят, что  россияне начали ходить по квартирам уцелевших домов проводят перепись населения. Если двери никто не открывает, то они их ломают, проводят обыски, спрашивают у местных, кто здесь нацисты, кто служил в ВСУ, кто в Украине, где живут их родители и так далее.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе семья хотела эвакуироваться и сбежать от ада войны. Доехать до безопасного места не получалось и люди попали под обстрел. Российский военные на глазах у родителей выстрелил в лицо 11-летней девочки. Обстрел произошел около Васильевки Запорожской области. Ребенку выстрелили в лицо. Пуля прошла через челюсть и травмировала корень языка. Сейчас пострадавшая девочка находится в больнице, она едва может ходить и очень тихо разговаривает.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости