Сколько стоит доллар: курс в обменниках в разных областях Украины

Сейчас доллар можно купить и продать, но не везде. Валюту всегда можно купить на черном рынке, в отличие от банковского сектора, но курс "кусается".

Так, по чем же продают-покупают доллар в разных городах Украины, пишет Сегодня.

Итак, во Львове обменники 27 марта, по данным Минфина, предлагают курс на покупку в среднем 32,40 грн за доллар, на продажу — 33-34 грн, частные лица в основном ориентируются на курс в обменниках.

В Киеве средний курс на покупку/продажу в обменниках — 32,20/32,80 грн за долл, у частных лиц — 31/33 грн, в Одессе — 32,50/33 грн и 32,60/33 соответственно, в Харькове, Николаеве и Чернигове все обменники закрыты, в Днепре работает только один с курсом — 31/35 грн за долл.

Курс доллара на черном рынке пока не превышает 32-34 грн за доллар, что не сильно отличается от зафиксированного НБУ – 29,25 грн за доллар. Это в основном обусловлено следующими

Что ждет курс доллара после окончания войны, рассказали эксперты. "Сейчас, по оценке НБУ, экономика Украины сократилась вдвое. Не исключено, что доллар подорожает пропорционально", – сказал  руководитель отдела аналитики ГК Forex club Шевчишин.

При этом Национальный банк вернул требование о предоставлении украинцами  подтверждающих документов банков при перемещении валютных ценностей за пределы Украины. Как пояснили в Нацбанке, речь идет о сумме, превышающей 10 000 евро.

В марте Национальный банк Украины увеличил лимит на снятие наличных денег в иностранной валюте до 100 тысяч гривен (в эквиваленте).

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости