Рекорд ПВО Украины: из 70 выпущенных Россией ракет долетели только восемь

Вчера, 26 марта, Россия выпустила рекордное одномоментное количество ракет по территории Украины, при этом ПВО Украины поставила рекорд по сбитым целям: из как минимум 70 выпущенных Россией ракет долетели только восемь, пишет The Insider.

Отмечается, что 52 ракеты были выпущены с кораблей Черноморского флота из акватории Севастополя и не менее 18 — с территории Беларуси. Общая стоимость этих ракет превышает $340 млн прямых производственных расходов в ценах 2020 года, а с учетом логистики — до полумиллиарда долларов одномоментно только залпами с кораблей Черноморского флота.

Остальные были уничтожены в небе.

РФ производила обстрел в том числе по территории, находящейся в непосредственной близости от границы Польши.

Украинский народ героически противостоит российским оккупантам тридцать второй день. Враг продолжает вести полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Украинские воины продолжают эффективно противостоять российским захватчикам, отражают атаки противника и постепенно освобождают временно оккупированные врагом территории в некоторых районах.

Ранее сообщалось, что Белорусский батальон имени Кастуся Калиновского вошел в состав Вооруженных сил Украины, а бойцы приняли присягу. Обет на белорусском написали  волонтеры. Беларусские воины недеются, что в будущем этот текст станет основой присяги для настоящей белорусской армии. Отметим, что Александр Лукашенко обещал Путину, что армия Беларуси вступит в войну с Украиной  до 21 марта, но этого не произошло

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости