У России больше нет железнодорожного сообщения со странами ЕС

У Российской Федерации больше нет железнодорожного сообщения со странами ЕС. Об этом информирует Укрзализныця в Телеграм.

Железнодорожная блокада России в действии.

"С 28 марта Финляндия отменяет железнодорожное пассажирское сообщение со страной-агрессором. Отныне у России нет железнодорожного сообщения ни с одной из стран ЕС. Спасибо дружественным странам за консолидацию усилий и поддержку Украины", - говорится в сообщениию

Отмечается, что также Финляндия приостанавливает грузовые железнодорожные перевозки из РФ.

Укрзализныця призывает и дальше продолжить железнодорожную блокаду России и ускорить принятие решения по остановке транзитного маршрута между Китаем и Польшей, проходящей через Россию и Беларусь.

Напомним, подразделения Российской Федерации переезжают на территорию Республики Беларусь. Данные мероприятия проводятся с целью ротации подразделений, которые понесли значительные потери, укрепления имеющихся группировок, пополнения продовольствия, топлива и боеприпасов, организации эвакуации раненых.

Стоит отметить, что  Белорусский батальон имени Кастуся Калиновского вошел в состав Вооруженных сил Украины, а бойцы приняли присягу. Обет на белорусском написали  волонтеры. Беларусские воины недеются, что в будущем этот текст станет основой присяги для настоящей белорусской армии. Отметим, что Александр Лукашенко обещал Путину, что армия Беларуси вступит в войну с Украиной  до 21 марта, но этого не произошло.

Ранее сообщалось, что Канада  готова увеличить экспорт своего газа и нефти, взамен российских. Об этом заявил Министр природных ресурсов Канады, Джонатан Уилкинсон. В интервью  BBC Уилкинсон заявил, что Канада может помочь решить мировой энергетический кризис.

Санкции в России все больше и больше усложняют жизнь россиян.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости