Bellingcat: Путин не сможет применить ядерное оружие - причина

Если обезумвший президент России Владимир Путин решится применить ядерное оружие - его приказ могут не выполнить. Такое мнение в эфире канала "Украина 24" выразил расследователь проекта Bellingcat Христо Грозев.

По его словам, в Кремле рассматривают возможность использовать ядерное оружие. В частности, Грозев ссылается на "людей из российских спецслужб". Есть вероятность того, что он может дать распоряжение применить ядерное оружие в случае перспективы полного провала захвата Киева. Но боится, что приказ просто не будет выполнен.

"Эта красная кнопка существует, но есть пять человек, которые должны выполнить все эти предписания по цепочке до того, как ракета с ядерным запасом вылетит. Наши источники уверены, что найдутся как минимум несколько из этих пяти, которые не выполнят этот приказ", - сказал эксперт.

Грозев отметил, что именно из-за данного риска, глава рф вряд ли даст этот приказ

Напомним, неудача по свержению власти в Киеве и невозможность поглотить всю страну заставили Путина менять оперативные направления — это юг и восток. "Корейский" сценарий – это попытка "навязать линию распределения между неоккупированными и оккупированными регионами нашей страны".

В случае отстранения президента России Владимира Путина от власти его преемником может стать действующий директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) Александр Бортников, считает разведка.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости