Что Киеву нужно от Запада: Зеленский назвал проблему номер один и номер два

27 марта президент Украины Владимир Зеленский обратился к Западу с просьбой помочь сохранить Украину. Победа  в войне с Россией сохранит свободу во всем мире.

Слова Зеленского прозвучали во время международного благотворительного концерта-марафона в поддержку Украины Save Ukraine, передает Корреспондент.

"Мир был безмятежным, а сейчас все только и думают о том, что делать, если Россия пойдет дальше в Европу. Я вижу, что политики боятся. Не так уж много тех, на кого можно положиться - только на силу народов, чтобы мы все вместе могли остановить одного человека, начавшего эту войну", - сказал Зеленский.

При этом он отметил, что у мирового сообщества есть только один выход - помочь Украине победить.

"У нас у всех до сих пор только один выбор:

1. Сохраните Украину в этой войне. Сохраните свободу во всем мире. Именно против свободы Россия сражается в этой войне.

2. Вооружите свободу: самолеты, ПВО, танки, боеприпасы, чтобы остановить зло.

3. Больше санкций против России. Российской нефти, российских банков, российского транспорта. Это защита нашего общего дома.

4. Будьте человечны к переселенцам. Их миллионы. Они такие же, как вы. Они смогут вернуться домой.

5. Спасите гражданских в заблокированных городах. Нужны гуманитарные коридоры. Нужно полное прекращение огня и полный вывод российских войск", - призвал Зеленский.

Наконец, он предрек, что после победы Украина будет восстановлена как часть Европы.

16 марта президент Украины Владимир Зеленский  выступил перед конгрессменами США. Он призвал Америку вводить более жесткие санкции против России, чтобы Москва не могла продолжать войну. 

Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин потребовал от Запада снять санкци, в противном случае санкции могут нарушить работу российских космических кораблей, обслуживающих международную космическую станцию.

Мы также публиковали полный текст речи президента Украины Владимира Зеленского на 58-й Мюнхенской конференции по безопасности.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости