Генштаб сообщает об опасном российском оружии на границе в Украиной

Генеральный штаб ВСУ сообщает, что российские оккупанты в Беларуси подтянули к украинской границе свои  ракетные комплексы Искандер.

Движение пусковых установок ОТРК Искандер-М  зафиксировано в Гомельской области.

На данный момент противник старается удержать занятые позиции и ведет активную подготовку к наступлению, сообщает в дневной сводке 28 марта  Генштаб.

Также противник стягивает в районы боев дополнительные подразделения для ведения боевых действий на территории Украины.

Генштаб располагает сведениями, что в России планируется отправка военной техники и 150 военнослужащих из состава 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (дислокация - Владивосток). Также перебрасывается в Украину  14-я отдельная бригада спецназначения Восточного военного округа (пункт дислокации -  Хабаровск).

"В направлении Бровары оккупанты пытались действовать силами отдельных подразделений 90-й танковой дивизии и 2-й общевойсковой армии Центрального военного округа. Активными оборонными действиями подразделений Вооруженных Сил Украины враг был остановлен. Но он продолжал обстрелы позиций наших войск в районе села Лукьяновка", - сообщили в Генштабе.

"Зафиксирована перегруппировка для наращивания наступательных возможностей, чтобы выйти на административные границы Донецкой и Луганской областей. В то же время противник продолжает наносить ракетно-бомбовые удары по объектам военной и гражданской инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на Донецком направлении оккупанты основные усилия сосредотачивают на взятии под контроль населенных пунктов Попасная, Рубежное, выходов в районы населенных пунктов Угледар, Солодке, а также захвате города Мариуполь.

Напомним, Россия не смогла реализовать свой план блицкрига в Украине. Поэтому Путин захочет  навязать Украине "корейский" сценарий

На сегодняшний день российские военные наступают по нескольким направлениям. Атаки происходят на восточном, юго-восточном и северо-восточном направлениях.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости