Франция отказалась покупать газ у России за рубли

Президент Франции Эммануэль Макрон обсудил с российским коллегой Владимиром Путиным новые требования Российской Федерации по расчетам за газ, передает РБК-Украина

На официальном сайте Елисейского дворца отметили, что разговор длился около часа.

Кроме войны в Украине, Макрон и Путин обсудили и двусторонние отношения. В частности, затронули тему предложенного Россией перехода к оплате за поставку российского газа в Европу в рублях. Макрон заявил, что платить за газовые контракты в рублях невозможно.

 Макрон и Путин договорились поддерживать контакты и дальше.

Ранее сообщалось, что Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон по телефону призвали  президента РФ Путина прекратить войну в Украине. Шольц и Макрон доказывали Путину, что любой кризис должен быть решен путем переговоров Украины и России.

Напомним, власти Германии приняли важное решение:  Олаф Шольц 27 февраля в парламенте заявил, что Берлин отказывается от поставок природного газа из России.

Отметим, что с каждым днем в России жизнь усложняется из-за обилия санкций. С рынка уходят известные бренды и компании, страна-агрессор оказалась в изоляции практически от всего мира. Страны G7 отказались оплачивать российский газ в рублях.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба считает, что нужно больше санкций, больших и малых. И, конечно, не останавливать давление на те компании, которые продолжают цепляться за кровавые российские деньги.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости