Россия перебросила на территорию Украины около двух тысяч военных

Россия перебросила на территорию Украины около двух тысяч военных. Об этом сооющил генштаб ВСУ в утренней сводке 30 марта.

По данным ведомтва, с целью укомплектования Вооруженных сил РФ с оккупированных территорий Грузии на территорию Украины были переброшены подразделения 4-й (Цхинвальский район, Южная Осетия) и 7-й (Абхазия) военных баз, входящих в состав Южного военного округа.

От 4-й военной базы отправили в Украину три БТГр общей численностью до 1200 человек российских и осетинских военнослужащих. Из подразделений 7-й военной базы сформировали две БТГр - это около 800 человек.

Напомним, несмотря на некоторые неудачи российских военных под Киевом и локальные трудности, армия просто так не отступит. Российские военные будут полностью и до конца уничтожать украинские города. Так считает советник главы Офиса президента Алексей Арестович.

Отметим, российские военные отказываются ехать на войну с Украиной. Солдаты контрактной службы 18-й мотострелковый дивизии Балтийского флота РФ отказались принимать участие в боевых действиях в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости