В Ирпене на Киевщине погибли до 300 гражданских и до 50 военных. ВИДЕО

В Ирпене Киевской области в результате военных действий, развязанных Россией, погибли  до 300 гражданских и до 50 украинских военных. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

Мэр Ирпеня Александр Маркушин рассказал о ситуации в городе. Он отметил, что по предварительным данным, в городе погибли до 300 гражданских и до 50 военных. Точное количество погибших пока неизвестно.

50 проценто города разрушено, некоторые завалы еще не разбирали.

В Ирпене до сих пор остаются около трех тысяч человек, их пытаются вывезти. 30 марта эвакуировали 150 человек, треть из которых – дети.

Сейчас ВСУ полностью контролируют Ирпень, однако возвращаться в город еще опасно – город заминирован, а вражеские обстрелы продолжаются.

По информации Генерального штаба ВСУ за время войны в Украине противник потерял уже 17 300 человек личного состава. Информация уточняется. Российские военные несут потери, к которым оказались не готовы. Они вынуждены бежать в Беларусь и Россию, чтобы пополнить запасы.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что война России против Украины имеет цель выхода за пределы границы нашей страны, что угрожает будущему всей Европы. Россия создала опасность в Черном море, установив свои мины. Это угрожает людям и окружающей среде. На ситуацию в Украине смотрят другие агрессоры. Если Россию не накажут, конфликты вспыхнут и в других регионах. Также стоит отметить, что тревожная ситуация остается с Чернобыльской АЭС. Российская оккупация Чернобыльской зоны представляет серьезные риски с точки зрения ядерной безопасности, с учетом непридерживания правил безопасности россиянами.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости