Швеция выделит более миллиарда евро на жилье для украинских беженцев

Швеция выделит более  миллиарда евро на жилье и прочие расходы для украинских беженцев. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.

Министр финансов страны Микаэль Дамберг сообщил, что правительство Швеции подготовит новый закон, обязывающий муниципалитеты обеспечивать жильем беженцев.

Также в Швеции планируют стимулировать украинцев выходить на работу, однако увеличения выплат социальной помощи не планируется.

Отмечается, что за защитой в Швеции обратились около 26 тысяч украинцев.

Из-за вторжения России Украину покинули 3,8 миллиона беженцев, из которых половина - дети. Ряд стран ЕС постоянно оказывают помощь как в приеме переселенцев, так и в сборе гуманитарной помощи.

Даже во время войны украинское государство продолжает финансово помогать своим гражданам. Помимо выплат по пограмме "еПоддержка" в размере 6500, помощь получат и люди, которые из-за активных боевых действий вынуждены были покинуть свои дома.  Так, детям будут платить 3000 гривен, взрослым - 2000 гривен. Кабинет министров внес изменения в постановления о выплатах пенсии и денежной помощи внутренне перемещенным лицам. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости