Украина начала охоту на самолеты РФ за границей

Святошинский районный суд Киева арестовал 12 транспортных самолетов Ан-124-100 «Руслан» российской авиакомпании «Волга-Днепр» в рамках уголовного производства, возбужденного по заявлению госпредприятия «Антонов». Об этом говорится на странице Верховной Рады в Facebook.
 
В юридической фирме, представляющей интересы украинской компании сообщили, что согласно принятым решениям, из Германии запрещен вылет трем самолетам авиакомпаний Ан-124-100 Ruslan и одной из Канады.
 
Как пояснили в компании «Антонов», Росавиация незаконно предоставила право компании, входящей в группу компаний «Волга-Днепр», свидетельства о полете на "Руслане".
 
"Фактически в последние годы ""Волга-Днепр"" сама выдавала сертификаты, ставя под угрозу безопасную эксплуатацию воздушных судов, что является вопиющим нарушением норм международных конвенций", - пояснили в юркомпании.
 
Напомним, украинцы 37-е сутки противостоят военному российскому вторжению. Оккупанты уничтожают собственную боевую технику и выдают ее за «подбитую украинскую». Рашисты готовы даже к такому, чтобы создать хотя бы видимость своих «успехов» в Украине. 
 
Также сообщалось, что российские военные в Украине отказываются выполнять приказы своего руководства, саботируют работу своей техники и даже случайно сбили свой самолет. Российские военные несут потери, к которым оказались не готовы. Российские военные подразделения вынуждены бежать в Беларусь и Россию, чтобы пополнить запасы продовольствия и оружия.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости