В Беларуси военные РФ торгуют награбленным имуществом украинцев

Цинизму российских военных нет предела. Мало того, что они отправились в нашу страну убивать мирных граждан, грабят их дома, так еще и пытаются заработать на горе людей.

По данным Главного управления раведки, в белорусской Наровле обнаружили специализированный базар российских оккупантов, где они продают имущество ограбленных украинцев. В частности, продают стиральные и посудомоечные машины, холодильники, драгоценные украшения, автомобили, велосипеды, мотоциклы, посуда, ковры, произведения искусства, детские игрушки, косметику.

Также солдаты РФ пытаются сбыть украденные доллары и евро. Белорусы, однако, чаще всего отказываются покупать валюту и советуют обращаться в финучреждения. 

Отмечается, что из Бурыни (Сумская область) движется целая колонна грузовиков с украденными вещами. В белорусском Мозыре из российских военных КамАЗов выгружают имущество и отправляют в РФ службой экспресс-доставки.

Как свидетельствует перехваченный украинскими спецслужбами разговор, жена подталкивает солдата-оккупанта воровать больше - еще костюм спортивный нужен и ноутбук.

Голодная армия оккупантов в первую очередь растаскивает продуктовые магазины. Отъевшись, начинает грабить все подряд, скрепы не останавливают даже на пороге церквей. СПИСОК, где мародерили в первую очередь.

Напомним, случаи мародерства фиксируют в украинских городах, но люди и власти реагируют на это жестко. Так,  мэр Житомира Сергей Сухомлин отдал приказ правоохранителям стрелять по мародерам.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости