Зеленский выступил на церемонии награждения "Грэмми". ВИДЕО

Во время 64-й ежегодной церемонии вручения премии "Грэмми" к гостям обратился президент Украины Владимир Зеленский. Он призвал общественность не молчать и при каждой возможности говорить правду о войне в Украине, передает CNN.

"Тишина разрушенных городов и убитых людей. Наши дети рисуют летящие ракеты, а не падающие звезды. Более 400 детей получили ранения и 153 ребенка погибли за время войны. И мы никогда не увидим, как они рисуют" , — сказал он в обращении.

Также глава украинского государства рассказал о том, что такие города как Чернигов, Харьков, Волноваха, Мариуполь уже стали легендами, но он мечтает, чтобы они были живыми и свободными. 

Напомним, по Одессе российские военные ударили ракетами. Под удар попал один из объектов в регионе. Более детальная информация уточняется. В ночь с 3 на 4 апреля российские войска осуществили ракетный удар по Одессе.

Как сообщалось, украинская боевая авиация продолжает наносить удары по российским войскам. Истребители Воздушных Сил ВСУ защищают небо от вражеских самолетов и прикрывают ударные группы.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости