Луганскую область обстреляли из минометов: есть погибшие

Российские военные из минометов обстреляли Новодружеск в Луганской области. Есть погибшие.

В результате погибли два волонтера, которые занимались выдачей гуманитарной помощи местным жителям, сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай.

"Каждый день, несмотря на вражеский огонь, волонтеры приходили на место сбора и снабжали людей едой и необходимыми вещами. Так было и вчера, пока не прилетела мина", - рассказал Сергей Гайдай.

В Луганской области выстрелы не умолкают ни днем, ни ночью. Российские военные продолжают бить по критической гражданской инфраструктуре. На сегодня около 100 тысяч жителей Луганской области находятся без электричества. Также воды нет в Рубежном, Попасной и Северодонецке. Еще 36 населенных пунктов, а это более 130 тысяч абонентов отрезаны от газоснабжения.

Напомним, фотографии российских военных, которые зверствовали в Буче под Киевом, выложили в сеть. Украинцы могут в лицо узнать тех, кто извевался.

Отметим, по Одессе российские военные ударили ракетами. Под удар попал один из объектов в регионе. Более детальная информация уточняется. В ночь с 3 на 4 апреля российские войска осуществили ракетный удар по Одессе.

Как сообщалось, украинская боевая авиация продолжает наносить удары по российским войскам. Истребители Воздушных Сил ВСУ защищают небо от вражеских самолетов и прикрывают ударные группы.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости