В Минобороны рассказали, когда жителям Киевской области можно будет вернуться домой

Несмотря на то, что Ирпень, Буча, Гостомель освобождены от российских оккупантов, заместитель министра обороны Украины Анна Маляр призвала жителей Киевской области пока не возвращаться домой, а ждать официального разрешения. Об этом она написала в телеграм-канале.

"Сейчас стоит воздержаться от заезда в освобожденные населенные пункты, пока не завершится разминирование. На сегодня в Киевской области завершается проведение рейдовых действий на предмет обнаружения и уничтожения противника", - написала Маляр.

Также проводится проверка укрытий, подвалов, хранилищ на предмет наличия диверсионных групп. Кроме того, производится разминирование. Враг оставил много мин и, к сожалению, есть трагические случаи подрывов на минах.

Напомним, советник главы ОП показал Европе фото расстрелянных в Ирпене и Буче мужчин и женщин со связанными руками. Позже в сети показали, как утверждается, момент расстрела: российские военные  расправляются с жителями Бучи.  Очевидцы пишут, что расстрел произошел 25 марта после допроса.

Также сообщалось, что за время оккупации в Буче (Киевская область), которую одну из первых атаковали оккупанты и где шли ожесточенные бои, в братской могиле похоронили 67 человек гражданских.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости