Кремль не верит видеозаписям из Бучи: заявление

Российские военные не причастны к убийствам мирных жителей в городе Буча. Об этом заявил 4 апреля пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. По его словам фото- и видеодоказательства из Украины – подлог и фейки.

Песков требует тщательно изучить видеоматериалы, ведь российские военные "выявили признаки видеоподлогов и тех или иных фейков". Также, по его словам, "фактология, календарная последовательность событий" вызывает у него сомнение в достоверности, передает Корреспондент.

В ответ на замечания, что журналисты иностранных СМИ лично снимали жуткие кадры, Песков заявил, что не знает, о каких видео его спрашивают.

Спикер Кремля заявил, что не знает, о каких видео его спрашивают. Услышав, что речь идет о кадрах, снятых корреспондентом BBC, Песков сказал: "Я не знаком с этим репортажем. Мы говорим о тех кадрах, которые легли в основу тех обвинений, которые начали звучать".

Стало известно, сколько людей погибло в Буче. «Продолжаем осматривать подвалы, дома. Люди хоронили погибших прямо на придомовой территории, на детских площадках. Поэтому конечные цифры уточняются и могут дополняться», – сообщил Вадим Денисенко.

Украинская разведка выявила оккупантов, причастных к военным преступлениям в Буче. Обнародован список россиян 64 ОМСБр.

Со списком российских оккупантов, совершавших зверства против украинского народа в Буче, можно ознакомиться по ссылке.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости