Оккупанты жестоко убивают журналистов в Украине

Министерство культуры и информационной политики выразило соболезнования родным и близким всех раненых, пленных, пропавших без вести и убитых журналистов. Об этом говорится на странице Центра стратегических коммуникаций и информационной безопасности в Facebook.
 
Россия совершила 74 преступления на Украине в отношении представителей СМИ, в том числе 19 в отношении граждан других стран: Великобритании, Чехии, США, Дании, ОАЭ, РФ, Ирландии, Швейцарии, Франции, Литвы.
 
18 журналистов погибли, 8 похищены, 13 получили ранения, трое пропали без вести.
 
"Мы глубоко ценим вклад каждого в нашу совместную борьбу на информационном фронте против врага", - говорится в сообщении.
 
Отметим,  что из-за своего бессилия в ведении честной войны, оккупанты продолжают совершать военные преступления. На днях они похитили запорожскую журналистку Ирину Дубченко. На момент похищения девушка находилась в оккупированном поселке Розовка. По словам ее родных, из-за  проукраинской позиции и журналистской деятельности, девушку вывезли на неподконтрольную Украине территорию, в Донецк, для проведения так называемых «следственных действий». Об єтом сообщил секретарь запорожского горсовета Анатолий Куртев в Телеграм.
 
Каждая смерть и каждое преступление против представителей СМИ будут расследоваться.
Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости