Обломки российской ракеты нашли под Черниговом. ФОТО

Находки около Чернигова продолжают удивлять. Вблизи города обнаружены обломки российской ракеты.

Об этом сообщает «Общественное Чернигов».

Черниговская область подверглась обстрелам оккупантов.

Мэр Чернигова Владислав Атрошенко считает, что теперь область напоминает Бучу Киевской области или даже и Мариуполь. Чернигов из-за массовых атак российских войск разрушен более чем на 70%.

Украинцев предупреждают, что даже после деоккупации возвращаться в Черниговскую область опасно. Еще остается много работы по ликвидации последствий пребывания оккупантов.

Украине понадобятся годы для восстановления населенных пунктов. Спасателей ждет долгий процесс разминирования территорий, а население, очевидно, еще долго будет обнаруживать обломки вражеской техники прямо на дорогах, в полях, около домов.

Напомним, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области оккупанты вручать повестки. Мужчинам стали поступать «липовые» повестки на службу оккупантам в фейковой «народной милиции».

Как сообщалось, российские военные осуществляют перегруппировку войск и сосредотачивают все усилия на подготовке наступления на востоке Украины. Это нужно для установления полного контроля над территорией Луганской и Донецкой областей.

Также, как сообщалось, под прицелом российских военных оказался город Славянск. Это позволит оккупантам продвинуться к востоку и соединиться с другими силами на Донбассе.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости