Россия возвращает в Украину убийц, орудовавших в Буче - разведка

Украинская разведка выяснила, что в убийстве жителей Бучи, Гостомеля, Ирпеня принимали участие военнослужащие 64-й мотострелковой бригады армии РФ. Главное управление разведки (ГУР) Минобороны Украины предупреждает, что их снова вернут воевать в Украину.

"Эти твари массово противятся возвращению в Украину, понимая, что их ждет. Но командование игнорирует их и угрожает трибуналом в случае отказа продолжать участие в боевых действиях. Рапорты на увольнение не принимаются", - отметили в ГУР.

Российское командование в этом подразделении не планирует ротацию личного состава, его снова бросят на передовую – предположительно, на харьковское направление.

Сейчас бригаду вывели в Беларусь, она дислоцируется в городе Мозырь, потом переправят  на два дня в Белгород, и снова в горячую точку.

Столь короткое время на отдых говорит о том, что 64-ю бригаду ожидают "специальные задачи" по устрашению украинцев, ведь совершавшие преступления в Буче могут повторить это снова в других городах.

Кроме того, в Управлении отметили, что одна из целей возвращения 64-й ОМСБр на горячий участок фронта без шансов выжить – быстрая "утилизация" ненужных свидетелей.

"Личный состав подразделения, осознавая резонанс событий в Буче и ответственность за совершенные преступления, массово противится возвращению в Украину. Однако российское командование игнорирует эти настроения и угрожает трибуналом в случае отказа продолжать участие в боевых действиях. Рапорты на увольнение не принимаются к рассмотрению", - сказано в сообщении ГУР.

Украинская разведка обнародовала список россиян 64 ОМСБр, которые убивали мирное население в городе Буча Киевской области.

Президент Украины Владимир Зеленский пригласил  Меркель и Саркозии посетить Бучу, чтобы своими глазами убедиться, к чему приводят политических уступок России.

Напомним, польский премьер-министр Матеуш Моравецкий отреагировал на события в Буче - призвал страны-члены ЕС немедленно пересмотреть политику по отношению к России.

По его мнению, массовые убийства украинцев свидетельствуют о том, что Путин в отчаянии, потому что его вторжение терпит неудачу.

Вместе с тем, россияне официально цинично отвергли свою причастность к данным преступлениям.  В Минобороны Российской Федерации заявили, что ни один местный житель Бучи за время нахождения там российских войск не пострадал от насильственных действий и считают фото и видеоматериалы провокационными.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости