В Ирпене нашли тела детей со следами пыток: жуткие подробности

На освобожденных территориях от российских оккупантов продолжают находить тела погибших украинцев. В Ирпене Киевской области нашли тела детей со следами пыток и изнасилования.

Об этом сообщила Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

По ее словам, в городе Ирпень были найдены убитые дети до 10 лет со следами изнасилования и пыток. В Киевской области в детском лагере "Подснежник" в течение трех недель находилась база подразделения российской армии. В подвале здания были найдены пять трупов мужчин со связанными руками. Их пытали, а затем убили.

В селе Викторовка Черниговской области, которое находится под оккупацией уже 25 дней, российские оккупанты держали в заложниках подвале людей - от стариков до новорожденных.

В Конотопском районе Сумской области на местах бывших вражеских лагерей уже найдены по меньшей мере трое замученных мирных украинцев.

Напомним, в Буче Киевской области людей пытали и расстреливали. Стали известны страшные подробности зверств оккупантов. Людям отрезали уши, нос, потом расстреливали.

Напомним, находки около Чернигова продолжают удивлять. Вблизи города обнаружены обломки российской ракеты.

Отметим, во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области оккупанты вручать повестки. Мужчинам стали поступать «липовые» повестки на службу оккупантам в фейковой «народной милиции».

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости