Войска РФ обстреляли больницу в Северодонецке. ФОТО

Оккупанты осознают, что проигрывают в войне против Украины и мстят мирным жителям. Обстрелам продолжают подвергаться дома мирных жителей, больницы, роддома.

Российская армия безуспешно пытается прорвать оборону ВСУ. Из-за этого из оружия дального боя убивает мирное население и разрушает дома. Об этом заявил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.

В частности, оккупанты не смогли войти в Новотошковское, зато обстреляли больницу в Северодонецке и дома в Лисичанске Луганской области.

Есть разрушения домов в Лисичанске, а также хозяйственные постройки в Лисичанске, Северодонецке, Новодружеске и Тошковце. Ночью пожарные тушили крышу больницы в Северодонецке, которая загорелась после вражеского обстрела. Продолжают обстреливать из артиллерии Попасную.

По словам Гайдая, вчера днем в Северодонецке по меньшей мере загорелось 10 домов, еще во многих многоэтажках были выбиты окна, повреждена крыша. Есть разрушения сразу в двух учебных заведениях и нескольких магазинах, ранены пять человек, стоявших в очереди в центре предоставления гуманитарной помощи.

Напомним, российские оккупанты готовят наступательную операцию на востоке Украины. Цель операции - установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей. 

Также сообщалось, что в связи с активными боевыми действиями Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий Украины призывает жителей трех восточных областей - Донецкой, Луганской и Харьковской – выехать  в безопасные регионы страны.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости