"Война - вред для Беларуси": Лукашенко оправдывается за помощь Путину

Александр Лукашенко, сам себя назначивший президент, пожаловался, что Беларусь "бездоказательно и безосновательно" объявили "пособником агрессора". Он  заявил, что ему не нужна российская война. Как заявил Лукашенко, он просто хотел наладить диалог между сторонами конфликта.

Как пишет Belta, Лукашенко предполагает, что война России в Украине больше всего навредит Беларусь. Об этом он якобы "говорил с первого дня этого противостояния".

"Мы в очередной раз предложили России и Украине безопасное место для переговоров, организовав их. Наша инициатива была услышана и с благодарностью принята. В Беларуси прошли три встречи россиян и украинцев, где были обозначены пути движения к мирному договору", – подчеркнул Лукашенко.

При этом, комментируя перенос локации переговоров в турецкий Стамбул, он подчеркнул, что не возражает, поскольку главное – это результат.

"Потому что война, еще раз подчеркиваю, это большой вред для Беларуси", – заявил пособник российского диктатора.

Александр Лукашенко заявил, что Беларусь может войсками поддержать Россию, и назвал важное условие.

Напомним, Александр Лукашенко обещал Путину, что армия Беларуси вступит в войну с Украиной  до 21 марта, но снова обвел Путина вокруг пальца.

Советник главы МВД Вадим Денисенко 19 марта заявил, что армия Беларуси подходит к украинской границе и попытается ее перейти.

При этом уже 21 марта в Беларуси  заявили и показали, как отвели десант от границы с Украиной.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости