Мэр Днепра призвал женщин, детей и пожилых людей выехать из города

В связи с обострением боевых действий на восточном направлении мэр Днепра Борис Филатов советует женщинам, детям и старикам эвакуироваться.

Рекомендация также касается тех, кто не работает на предприятиях критической инфраструктуры, передает Корреспондент.

Филатов рассказал, что сейчас идет эвакуация людей из Луганской и Донецкой областей, многие едут через Днепр.

"Тем не менее, многие люди приезжают частным транспортом и автобусам. Настоятельно рекомендую им не задерживаться и двигаться дальше в сторону Западной Украины, где в любом случае безопаснее... Что касается жителей Днепра, сейчас есть тенденция, что многие возвращаются. Я бы не рекомендовал этого делать. Ситуация на Донбассе постепенно накаляется и апрель обещает быть "горячим". Поэтому всем, кто имеет возможность выехать, я имею в виду женщин, детей, пожилых людей, а также тех, кто не задействован в критической инфраструктуре и на промышленных предприятиях, я бы рекомендовал переждать в более безопасном месте", – подчеркнул городской голова Днепра.

При этом Филатов уточнил, что коммунальные предприятия и больницы города работают в штатном режиме, а запаса лекарств хватит на несколько месяцев.

По мнению экс-командующего силами НАТО в Европе Уэсли Кларка, следующей целью военной агрессии России может стать Днепр. В связи с этим, он призвал предоставить Украине тяжелое вооружение.

Напомним, 31 марта Днепр накрыли вражеские ракетные удары российских военных. Стало известно о последствиях обстрелов.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости