Битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну, - Кулеба

Глава украинского Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба считает, что битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую войну.

«Битва за Донбасс приближается. Каждый день тяжелые бои происходят в той части Украины. И их количество будет увеличиваться, к сожалению», — цитирует nv.ua его слова во время выступления перед странами-союзниками НАТО.

Дмитрий Кулеба подчеркнул, что битва за Донбасс будет напоминать Вторую мировую с крупными оперативными маневрами и тысячами танков, самолетов и бронетехники.

Он отметил, что у России есть свой план,  а у нас есть свой. И результат этой битвы будет определен на поле боя.

"Важно, чтобы союзники не говорили, что они все еще думают, что есть еще моменты, которые им нужно решить. Либо вы поможете нам сейчас — я говорю о днях, а не неделях, — либо ваша помощь придет слишком поздно, и многие люди погибнут», — подчеркнул он.

Российские войска не отступают и готовят наступление на Донбасс. Обстрелы Донбасса не утихают. Но с планами о новом наступлении возникли проблемы. Об этом заявили в Министерстве обороны Великобритании, ссылаясь на данные британской разведки.  

Британская разведка считает, что уничтожение оккупантами объектов инфраструктуры по всей территории Украины обусловлено, в частности, желанием нарушить логистику Вооруженных Сил Украины, снизить способность Украины обеспечивать свои войска. А следовательно - усилить тем давление на украинские власти, в том числе, и в переговорном процессе.

Но не все российские военные готовы продолжать войну в Украине.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости