Мелитополь остался без продуктов и лекарств: оккупанты похитили гуманитарную помощь

В Мелитополь Запорожской области в очередной раз не доехала гуманитарная помощь. Люди остались без лекарств и продуктов. Российские военные украли всю гуманитарную помощь, которую хотели доставить в город.

Об этом заявил мэр Мелитополя Иван Федоров.

Российские военные не пропустили гуманитарный конвой в Мелитополь и угрожая водителям похитили автобусы и фуры с гуманитаркой.

Мало того, что люди не получили помощь, так им еще отрезали путь к эвакуации.

"Мелитопольцы и жители района не только не получат жизненно важную помощь - лекарства для тяжелобольных, продукты и средства гигиены, которых уже нет в городе. Люди не смогут уехать из Мелитополя" – отметил Иван Федоров.

При этом, гуманитарные коридоры были заранее согласованы. Но российские военные сорвали все договоренности. Жители Мелитополя не смогли эвакуироваться и остались без жизненно важных вещей.

Как сообщалось, освобожденном Ирпене Киевской области вводится комендантский час длительностью в три дня. Город будет закрыт с 21:00 7 апреля до 9:00 11 апреля.

Напомним, мужчины, которые покинули Украину без соответствующего разрешения будут объяснять, на каком основании они уехали из страны.

Как сообщалось, российские военные ударили по Одессе ракетами. Одесса в ночь на пятницу, 8 апреля, потерпела ракетный удар с моря. В городе в это время была объявлена ​​воздушная тревога.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости