За сутки оккупанты обстреляли Харьков около полусотни раз: 15 пострадавших

Войска РФ продолжают обстреливать мирные города Украины и убивать гражданское население. Только за минувшие сутки оккупанты около полусотни раз обстреляли Харьков и район.

По данным главы Харьковской ОГА Олега Синегубова, в результате пострадали 15 человек.

"За минувшие сутки российские оккупационные войска нанесли около 48 ударов из артиллерии, минометов, танков и РСЗО по районах Салтовки, Пятихаток, Алексеевки, Центра города, в Дергачах", - написал Синегубов.

Кроме того, ночью из-за обстрелов был поврежден газопровод, сейчас на месте работают аварийные бригады и пытаются ликвидировать последствия.

"Бои продолжаются в Изюмском направлении, в этом районе продолжаем эвакуационные мероприятия, в частности из Барвенково и Лозовой", - отметил Синєгубов.

Напомним, в Харьковской области нашли тела замученных и искалеченных людей. Трупы обнаружили в подвале дома в Изюмском районе. Чтобы скрыть следы преступлений, российские военные пытались сжечь трупы.

Также сообщалось, что Николаевская область освобождается от оккупантов. В регионе почти не осталось украинских военных. Но обстрелы не прекращаются.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости