​Служба доставки отказала солдатам РФ в отправке награбленного в Украине. ВИДЕО

Служба доставки "СДЭК", с помощью которой оккупанты отправляли награбленное в Киевской и Черниговской областях имущество в РФ, отказалась принимать посылки с товарами, если отправитель не сможет подтвердить право собственности на них. Доказательством может быть кассовый чек из магазина. Об этом говорится в приказе генерального директора СДЭК Леонида Гольдорта, пишет "Медуза".

Ранее СДЭК обвиняли в том, что с ее помощью российские военные тоннами отправляют награбленное имущество из украинских городов. После резонанса камеры наблюдения в их отделениях внезапно перестали работать.

Как удалось выяснить "Медиазоне", за несколько дней оккупанты отправили почти 5 тонн посылок.

Больше всего отправлений ушло в город Рубцовск – 49 из 69. В бандеролях – 3 тонны различных вещей. Другие посылки отправили в Москву, Уссурийск, Читу, Омск, Новосибирск, Биробиджан и другие города России.

Самое большое отправление весит почти 500 кг, самое скромное – 3 кг. Судя по камерам, установленным в отделениях "СДЭК", оккупанты вывезли из Украины алкоголь, электросамокаты, кондиционеры, аккумуляторы и даже ношеные вещи украинцев.

В перехваченных СБУ переговорах оккупанты признаются свои женам, что везут в "подарок" хорошую косметику, спортивную обувь, витамины, и жалуются, что не хватает сумок, чтобы упаковать бытовую технику в разграбленных дома.

Российские мародеры массово выезли в РФ через Беларусь легковые машины украинцев. На этом видео вы можете узнать свою машину.

Напомним, на одном из российских онлайн-магазинов продают олимпийку сборной Украины по футболу. В описании указано, что вещь с украинской символикой взята как трофей под Броварами, стоит — 3700 рублей (около 1000 гривен).

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости