Когда Украине предоставят статус кандидата на вступление в ЕС: детали

Стало известно, когда Украине могут предоставить статус кандидата на вступление в ЕС. Это может произойти в июне, заявила вице-премьер по европейской и евроатлантической интеграции Ольга Стефанишина.

Отметим, что Украина получила анкету для членства в ЕС. По словам Стефанишиной, статус кандидата является частью "нашего выздоровления и победы над российским агрессором, который хочет изменить демократический курс Украины". В июне, на котором может быть принято решение по Украине.

Ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен передала Владимиру Зеленскому опросник. Именно его заполнение - необходимый шаг для предоставления Украине статуса кандидата в ЕС.

Напомним, руководство ЕС посетило Бучу на Киевщине, которая стала символом зверств российских оккупантов в Украине.  Свидетельства военных преступлений российской армии своими глазами увидели президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, высокий представитель ЕС Жозепо Боррель и премьер Словакии Эдуард Гегер.

Сегодня, 9 апреля, в Киев приехал канцлер Австрии Карл Нехаммер. По словам главы украинского государства, визит канцлера - важное проявление солидарности с украинским народом.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости