Денисова: РФ планирует привлечь к войне против Украины детей из "Юнармии"

Детей, проживающих на временно оккупированных территориях Украины, Россия планирует привлечь в "Юнармию", чтобы в дальнейшем задействовать в войне против Украины. Об этом в фейсбуке сообщила уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова. 

По ее словам, власти РФ будут привлекать детей как пушечное мясо к совершению военных преступлений. Сообщается, что оккупант расширяет сеть "Юнармии" на территории Крыма. С начала года в ряды движения вступили 16,5 тыс. детей.

Денисова подчеркнула, что в планах рашистов проведения Армейских международных игр 2022 года, где будут готовить молодежь к настоящей войне. Она обратилась к Комиссии ООН по расследованию нарушений прав человека во время военного вторжения РФ в Украину и экспертной миссии, учесть эти факты военных преступлений и нарушений прав человека РФ в Украине.

Напомним, в России матери наконец "проснулись" и побежали штурмовать военкоматы. В СБУ опубликовали перехват разговора оккупанта.

Также сообщалось, что российские оккупанты не устают "выгребать" от ВСУ. В перехватах российские оккупанты жалуются родным на  огромные потери и сволочей командиров, которые далеки от образа «батяни-комбата»

Сегодня в Киев срочно прибыл премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Его визит состоялся без предварительного объявления.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости