Проплыл четыре километра: жителю Мариуполя удалось спастись из города морем

Житель Мариуполя Дмитрий Юрин смог выбраться из окруженного города морем. Он проплыл 2,5 часа до села Мелекино, а далее чудом добрался до подконтрольной Украине территории.

Как рассказывает The Gurdian, когда россияне скинули бомбу на драмтеатр, мужчина находился дома. Его квартира на проспекте Мира была за пару сотен метров, через площадь с фонтаном. По его словам, он слышал крики и видел кусочки тел.

"Я вытащил одну женщину, потом девочку, а потом мальчика. Все пострадали. Ноги мальчика не двигались. Он кричал. Мои руки дрожали. Я был весь в крови", – рассказал Юрин.

Далее он решил, что должен выбраться из Мариуполя. Он нашел свои рыболовные кулики, которые раньше использовались для выкапывания червей. Он взял два мешка для мусора, чтобы завязать носки, несколько веревок и четыре пятилитровые пластиковые бутылки.

Он плыл два с половиной часа. Маршрут длиной приблизительно 4 км провел его мимо российских позиций в Рыбацком и до села Мелекино, которое до войны было пляжным курортом. Затем он нашел пожилую пару, которая приняла его, дала ему водки и миску борща.

После этого сосед посадил мужчину в автобус, который ехал в Бердянск. Солдаты РФ на блокпосту его проигнорировали. Благодаря этому ему удалось пересечь на подконтрольную Украине территорию.

Напомним, сейчас в Донецкой и Луганской областях начался первый этап наступления оккупантов. Украинские военные ожидают прибытия подкрепления врага для второго этапа, заявил советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.

Владимир Зеленский отметил, что на 45 день войны украинцы нанесли российской армии такие потери, которых она не видела десятки лет.

Также сообщалось, что Правительство Украины одобрило полное эмбарго на торговлю с Россией. Таким образом, запрещен импорт на таможенную территорию Украины товаров из РФ. Отметим, что такой запрет действует с 2015 года и теперь продлен еще на год. 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости