Отдаст ли Украина Донбасс

Украина в случае оккупации российской армией всей территории Донбасса будет воевать за него до конца, что приведет к огромным человеческим жертвам и потерям для экономики.

Такое мнение высказал советник главы Офиса президента Алексей Арестович в интервью Марку Фейгину.

Любой ценой Украина отвоюет Донбасс. Конечно, понеся жертвы.

По его словам, с вариантом захвата Донбасса не смирится ни украинский народ, ни армия, ни президент. Украина не отдаст Донбасс и будет бороться за него до конца.

"Мирный договор на этих условиях не будет подписан, будет продолжаться война. Только война на тех условиях, что нам идет вооружение, а России брать его ниоткуда. И это преимущество очень долгое, мы будем его реализовывать. Постепенно, медленно вытягивать на себя. Это будет очень много крови с нашей стороны, дополнительных усилий, грандиозные проблемы для экономики... И мы постепенно, по миллиметру, с крошащимися кровью и зубами, будем извлекать это преимущество, будем уничтожать, уничтожать и уничтожать. кто пришел на эту землю", - ответил Алексей Арестович.

Как сообщалось, в Бородянке Киевской области пятый день спасатели разбирают завалы разрушенных зданий. В поселке подняли флаг Украины и продолжают аварийные и поисковые работы.

Напомним, в Луганской области не осталось уцелевших объектов критической и какой-либо другой инфраструктуры, также продолжаются обстрелы жилых домов.

Отметим, в Бородянке Киевской области во время разбора завалов только двух многоэтажных домов спасатели обнаружили тела 26 человек.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости