Лавров заявил, что Кремль будет вести переговоры с Киевом под звук бомбежек и вой сирен тревоги

Глава МИД РФ, который неоднократно жаловался на несговорчивую Украину,  заявил, что Москва продолжит переговорный процесс с Киевом.

При этом, по заявлению министр иностранных дел РФ Сергея Лаврова, боевые действия Россия прекращать не намерена, передает УНИАН.

"Не вижу причин, по которым их (переговоры) не можем продолжать, хотя украинская сторона каждый раз выворачивается, бывает, на 180 градусов, отвергая то, что она сама предлагала несколько дней назад, например. Однако мы люди терпеливые и настойчивые", - заявил глава российского МИДа.

При этом пауз в боевых действиях не будет. По словам Лаврова, накануне первого раунда переговоров Путин якобы дал приказ прекратить огонь, но Украина "не ответила взаимностью".

"Когда мы убедились, что украинцы и не собирались отвечать взаимностью, было принято решение, что на следующие раунды переговоров никаких пауз не будет. Пока не будут достигнуты окончательные договоренности, пока не будут подписаны", - ответил Лавров.

Напомним: президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не готов ради мира отдавать России территории Украины. Он не хочет оказаться в ситуации, когда может стать такой вопрос.

В то же время в России заявили, что Украина согласна выполнить принципиальные требования Кремля.

При этом мирные переговоры с Россией могут продолжаться по меньшей мере "несколько недель", хотя есть признаки того, что позиция Москвы стала более "адекватной", сказал советник президента Украины Михаил Подоляк.

Стоит напомнить, что неожиданно для всех Лавров брякнул, что Россия не нападала на Украину. Также он настаивает, что Россия не планирует вторжения в другие страны.

А еще недавно глава МИД РФ Лавров выдал, что Польша хочет взять под контроль западную часть Украины.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости