Российские военные могут возобновить атаки на Киев: условие

Российские военные могут снова возобновить атаки на Киев. Это будет зависеть от проведения военных действий на Донбассе.

В Министерстве обороны Украины заявили, что наступление российских оккупантов на столицу может возобновится в зависимости от успеха на Донбассе, сообщил спикер министерства Александр Мотузянык

На территории Беларуси находятся несколько батальонно-тактических групп противника, которые проводят демонстрационные действия. Сегодня наиболее ожесточенные бои идут на территории Луганской и Донецкой областей. 

По его словам, возможное повторное наступление российских военных на Киев будет зависеть от хода боевых действий в зоне Операции объединенных сил на Донбассе. Если успеха не будет там, то российские военные могут возобновить атаки на столицу Украины.

Как сообщалось, обстреливать Харьков стали пожестче. В ходе обстрелов погиб ребенок. В Харькове тактические бои идут постоянно. Также не прекращаются обстрелы.

Напомним, Вооруженные силы Украины дают отпор. Под Николаевом уничтожена техника врага. Украинские бойцы хорошо сработали.

Отметим, в Днепре российские военные нанесли повторные удары по аэропорту. Сам аэропорт и инфраструктура полностью уничтожены. Также есть пострадавшие.

 

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости