Химатака в Мариуполе: в "Азове" рассказали о состоянии пострадавших. ВИДЕО

Накануне войска РФ бросили с беспилотника отравляющее вещество неизвестного происхождения в Мариуполе. Перед этим в "ДНР" предложили применить химическое оружие против украинских военных на Азовстали.

Сегодня в отдельном отряде спецназначения "Азов" рассказали, о состоянии пострадвших. Сообщается, что эпицентр поражения находился на определенном расстоянии от места нахождения людей. Несколько ближе находились военнослужащие. У пострадавших: гиперемия лица, повышение артериального давления, сухость и изжога в области ротоглотки, а также слизистых участков глаз.

На видео - пострадавший военнослужащий в умеренном состоянии, еще двое - под постоянным наблюдением врачей. Среди гражданских людей больше всего пострадала пожилая женщина.

На данный момент известно, что врагом были применены вещества преимущественно удушающего действия, но пока их токсикологический анализ невозможен.

Напомним, в Мариуполе в ходе боев погибли десятки тысяч человек. Город заблокирован с 1 марта. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время выступления в парламенте Южной Кореи.

Также сообщалось, что Украина в случае оккупации российской армией всей территории Донбасса будет воевать за него до конца, что приведет к огромным человеческим жертвам и потерям для экономики.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости