Минобороны РФ утверждает, что "украинские боевики" пытают мирных славян

Минобороны РФ утверждает, что "украинские боевики" пытают мирных славян из-за пророссийских взглядов. Об этом говорится на странице Центра противодействия дезинформации в Facebook.

Эксперты Центра борьбы с дезинформацией при СНБО Украины собрали свежую подборку фейков, манипуляций и дезинформации, произведённых врагом.

Как заявил один из представителей РФ при ООН Д. Полянский, Россия передала ООН информацию "о постановочном обнаружении массового захоронения в селе Раковка под Киевом для дальнейшей дискредитации ВС РФ". Єто манипуляция.

Несмотря на официальное заявление словацкого премьера Эдуарда Хегера, пропаганда РФ продолжает распространять информацию об уничтожении словацких ЗРК С-300. В то же время враг планирует начать кампанию по сдаче украинских солдат в плен вместе с оружием союзников. Это фейк.

Минобороны РФ утверждает, что «украинские боевики пытают мирных славян из-за пророссийских взглядов.

"Враг также отмечает, что "жители города считаются ненадежными в политическом плане". В Центре противодействия дезинформации подчеркивают, что это фейк.

Центр противодействия дезинформации при СНБО Украины также предупреждает о создании роспропагандой серии фейков об обстреле Мариуполя химическим оружием. Роспропаганда открестилась от химатак. По состоянию на сегодняшний день информация о применении войсками России химического оружия в Мариуполе проверяется.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости