Морги Днепра завалены трупами российских солдат, матеря за ними не едут

В моргах Днепра сейчас находится на хранении более 1500 трупов российских военнослужащих, которые никто не хочет забирать.

Как сообщил заммэра города Днепра Михаил Лысенко, тела находятся в рефрижераторах. Власти города очень надеются, что российские матери заинтересованы забрать трупы сыновей, которых они растили.

"Сейчас в моргах Днепра более полутора тысяч погибших российских солдат, которых никто не хочет забирать. У нас уже четыре рефрижератора забиты трупами русских солдат. Как бы то ни было, но это чьи-то дети. Мы организуем это все, пусть хотя бы заберут трупы своих сыновей", - отметил Лысенко.

Россия бросает не только своих солдат – как пушечное мясо воевать за интересы Путина, но и родственников уже погибших военных. Их семьи столкнулись с проблемой - не могут получить компенсацию от государства.

Напомним, ВСУ за время войны успели ликвидировать  в Украине  уже шесть генералов:

Отметим цинизм высшего командного состава. Заместитель министра обороны РФ Евкуров пожелал "встать на ноги" солдату, который потерял конечности в войне против Украины. Соцсети в шоке от цинизма военного командования России.  

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости