Зеленский предупредил ЕС, что Россия не остановится, и дал список необходимого вооружения

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил  странам Запада, что Кремль не намерен останавливаться на Украине: путинские пропагандисты нагло заявляют, что Европа – это  "следующая логическая цель" после Украины.  

В связи с этим и намеченным наступлением российских войск на Украину Зеленский в среду записал видеообращение с призывом дать Украине необходимое для войны вооружение.

Так, Украина просит у Запада:

"Россия не намерена останавливаться на Украине. Пропагандистская машина Путина открыто заявляет, что Европа является "следующей логической целью" после Украины. Так вот, или Запад поможет Украине остановить Путина сейчас, или Путин продолжит расширять свою Российскую империю, убивая при этом тысячи женщин и детей. Он уже сделал это в Мариуполе, Харькове, Буче и других городах Украины. Чтобы продолжать героически защищать мир от российской агрессии, Украине нужен конкретный список оружия. Обращаюсь к гражданам всего мира с просьбой помочь донести вашим правительствам, администрациям президентов, руководителям ваших стран реальные потребности Украины, которые помогут остановить войну", - сказал Зеленский в обращении.

Только экстренная и самая важная информация на нашем Telegram-канале
Поделиться в Facebook
Последние новости